知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置支付宝安全备忘
2026-05-03 05:23:22
1、首先登录支付宝app,首页点击【全部】
2、点击【安全备忘】
3、点击开启钢铁侠,进行人脸识别验证
4、点击添加设置记录一些个人安全信息,比如银行卡
5、录入信息或者拍照存储即可
相关推荐
原神2月3日钟离位置攻略
阅读量:182
原神层岩巨渊寻访记最全攻略
阅读量:32
TeamViewer中如何在音频会议中静音
阅读量:178
喜马拉雅怎么找到启用快捷播放
阅读量:104
原神流浪者培养攻略
阅读量:106
猜你喜欢
诘问的意思
萌萌哒是什么意思
你牛什么牛dj
too是什么意思
什么是云计算概念
八珍汤什么人不能喝
温柔的意思
杀跌是什么意思
npv是什么意思
望庐山瀑布的意思全解
猜你喜欢
魅力的意思
魔兽世界什么职业好玩
一扫而光的意思
慈眉善目的意思
丰腴的意思
摊销是什么意思
axe什么意思
枯木逢春的意思
卫冕冠军什么意思
嗤笑的意思