知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
旧手机屏幕坏了怎么把里面东西导入新手机
2026-04-30 17:50:22
1、首先,打开手机桌面百度网盘
2、点击我的,选择设置
3、然后点击自动备份设置
4、接着点击手机文件备份和手机数据备份
5、点击恢复到本机,然后点击开始恢复即可
相关推荐
摔坏了旧手机怎样导入新手机
阅读量:57
oppo手机屏幕坏了怎么把数据导出来
阅读量:160
手机通话记录如何迁移到另一个手机
阅读量:26
一键换机怎么恢复原先的新手机
阅读量:79
换手机怎么导照片
阅读量:91
猜你喜欢
诺亚信手机怎么样
微博如何私信
生活中的语文
如何开淘宝
转氨酶高是怎么回事有什么危害
虱子怎么长出来的
行车证丢失如何补办
排卵期是什么时候
生活而已
失眠是什么原因引起的
猜你喜欢
plc是什么
zbc是什么意思
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
麦克雷大招怎么用
打预防针发烧怎么办
呵呵是什么意思啊
保险让生活更美好
苹果手机如何激活
dress是什么意思
向往的生活4在线观看