知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么能把微信步数改为0
2026-04-23 03:14:32
1、首先打开【我】选择设置选项
2、在设置页面选择通用
3、在打开的页面选择功能选项
4、找到微信运动选项并点击
5、在页面最下方有关闭选项,关闭就可以关闭并清零步数
相关推荐
微信运动步数怎么清零
阅读量:177
微信运动步数怎么清零
阅读量:127
微信运动怎么显示0步
阅读量:47
微信运动怎么显示0步
阅读量:160
微信运动如何清空数据
阅读量:69
猜你喜欢
长寿花的养殖方法
谷歌浏览器怎么设置主页
凤的繁体字怎么写
爱奇艺视频怎么下载
酱肘子的家常做法
多梦的治疗方法
猕猴桃催熟方法
酱茄子的家常做法
武汉有什么好吃的
肉怎么做好吃
猜你喜欢
美白的方法有哪些
嘴唇脱皮怎么办
客厅装修效果图片大全
洁癖怎么治疗
微信主题怎么换
网上赚钱方法
粉扑怎么用
深圳职业技术学院怎么样
juan怎么拼读
虾米怎么做好吃