知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统内存太大怎么办
2026-04-24 04:44:19
1、首先打开手机的“设置”界面,之后选择“通用”。
2、下滑界面在下方找到“还原”选项并点击。
3、最后选择“抹掉所有内容和设置”即可。
4、总结如下。
相关推荐
iphone系统占用空间大怎么清理?
阅读量:103
iPhone系统内存怎么清理
阅读量:141
苹果内存系统占了好多怎么清理
阅读量:184
苹果手机系统数据怎么清理
阅读量:85
苹果系统数据20多g怎么清除
阅读量:57
猜你喜欢
脱肛怎么治疗
同学用英语怎么说
员工旷工怎么扣工资
上官婉儿怎么死的
喉咙干痒咳嗽怎么办
会议纪要怎么写
晗怎么读
企业文化怎么写
平胸怎么办
甲状腺结节怎么治疗最好的方法
猜你喜欢
头发出油厉害怎么办
早孕试纸怎么看
怎么调节电脑亮度
元朝怎么灭亡的
游记怎么写
ps图片怎么保存
怎么修改电脑密码
帐篷怎么搭
怎么写自我评价
河粉怎么做好吃