知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎样关闭被@通知
2026-04-27 03:07:57
1、首先打开快手App,点击左上角三条横杠;
2、接着再点击下方的设置选项,
3、进入设置页面后,点击通知设置选项;
4、进入通知设置页面后,将被@后的开关点击关闭即可。
相关推荐
快手怎么关闭被@的通知
阅读量:44
快手怎样关闭私信通知
阅读量:22
快手怎样关闭直播间开播通知
阅读量:177
快手怎么关闭认识的人加入快手通知
阅读量:67
快手怎么关闭评论通知
阅读量:92
猜你喜欢
怎么搜索
男生发型图片大全
怎么查看笔记本型号
常识作文
泰迪犬怎么训练
我的世界围栏怎么做
现金流量表怎么做
周六福珠宝怎么样
显卡型号怎么看
商量的近义词
猜你喜欢
观察的近义词
风寒感冒吃什么药好
工资流水账单怎么打
中国古代文化常识
埋怨的近义词
潘玮柏发型
鼻翼宽怎么办
流行的发型
脸型配发型
cf怎么玩