知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
公交车怎么刷码支付
2026-04-22 19:39:03
1、打开手机,点击支付宝APP。
2、进入支付宝页面,然后点击页面上方的出行按键。
3、最后点击公交,就可以打开公交车付款码,使用该码刷码支付即可。
相关推荐
支付宝乘车码上车和下车都需要刷吗
阅读量:100
公交车扫码支付怎么用
阅读量:127
公交车怎么扫码支付
阅读量:51
二维码乘车怎么分段收费?
阅读量:120
公交怎么扫码乘车
阅读量:123
猜你喜欢
黟怎么读
minute怎么读
南瓜盅的做法大全
耳机左右怎么分r l
氯怎么读
鸡心的做法
凉皮的做法视频
胃疼怎么办快速止痛
身份证丢了怎么办
红烧鲍鱼的家常做法
猜你喜欢
儿童早餐食谱做法
梅菜扣肉的做法
财鱼汤的做法
苹果怎么下载
竹筒饭的做法
清炒藕片的做法
书怎么画
生蚝的做法
安全模式怎么解除
猪脚汤的做法