知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启优化电池充电功能
2026-04-27 08:45:56
1、点击设置
点击桌面的设置app进入。
2、点击电池
选择电池的选项进入。
3、点击电池健康
选择电池健康的选项进入。
4、选择优化电池充电
打开优化电池充电后面的开关即可。
相关推荐
iphone7信号不好怎么办
阅读量:112
iPhone开关面容ID用于Apple Pay
阅读量:53
喝完酒后能马上洗澡吗?
阅读量:73
iphonex三维触控怎么用
阅读量:86
苹果13Siri没反应如何处理
阅读量:74
猜你喜欢
复婚需要什么手续
人民公社化运动
维生素a软胶囊
bean是什么意思
什么是g大调
什么是子宫腺肌症
cscd是什么意思
什么是质点
开封有什么好玩的地方
当之无愧什么意思
猜你喜欢
蜂疗能治什么病
晚上失眠是什么原因
运动会口号
宁波有什么好玩的地方
敌人的反义词是什么
several是什么意思
含维生素e的食物
养殖羊
msci是什么意思
4s是什么意思