知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置英文模式
2026-04-27 03:36:36
1、首先,打开微信。
2、点击左下方的三个横线。
3、点击“设置”。
4、再点击第二个“通用设置”。
5、语言选择“English".
6、然后,点击“确定”。
7、最后重新登录后,就是英文模式了。
相关推荐
微信号丢失怎么找回原来微信号
阅读量:106
qq游戏如何进行实名认证
阅读量:111
苹果AirPods3与AirPods Pro区别怎么看
阅读量:78
电销宝怎么查询企业数据
阅读量:88
微信号被封了如何解封
阅读量:152
猜你喜欢
鱿鱼怎么做好吃又简单
绳子打结方法大全图解
脱机工作怎么解除
recognize怎么读
siri怎么用
孕妇外阴痒怎么办
手机自动关机是怎么回事
怎么查看电脑的配置
jl4g18发动机怎么样
手机品牌大全
猜你喜欢
腊肉炒什么好吃
微信拍了拍怎么用
成为魔王的方法
绳子打结方法大全图解
分手的方法
沃尔沃xc90怎么样
2345影视大全
电子称怎么调
怎么ps
拉力绳锻炼方法图解