知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13口罩面部识别怎么设置
2026-04-26 04:23:35
1、打开手机设置,点击【面容ID与密码】。
2、将戴口罩使用面容ID开关开启后,在面容ID页面选择戴口罩使用面容ID即可。
相关推荐
iPhone14自动调节亮度怎么关
阅读量:79
ios睡眠模式如何关闭
阅读量:157
IPhone14怎么设置点扫描滑动跟踪
阅读量:154
手机中已下载的描述文件怎么删除
阅读量:182
iphone13pro如何开启消息闪光灯呢?
阅读量:171
猜你喜欢
三头六臂是什么意思
moon是什么意思
part是什么意思
cvc是什么意思
什么时间吃水果比较好
什么是erp系统
毛坯房是什么意思
郑州有什么好玩的地方
偏头痛是什么原因
times是什么意思
猜你喜欢
牛顿发明了什么
lunch是什么意思
28岁属什么
xd是什么意思
11月28日是什么星座
黄玫瑰代表什么意思
总胆汁酸高说明什么
3月11日是什么星座
淘宝号是什么
金融是什么