知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果APP store下载的app怎么隐藏
2026-04-22 18:44:00
1、进入app store,点击右上角的人物图标。
2、进入帐户后找到已购项目,点击进入。
3、在已购项目中点击长按要隐藏的APP。
4、在弹出的选项中点击选择下方的隐藏即可。
相关推荐
iPhone如何设置禁止下载某个软件?
阅读量:71
苹果手机访问限制在哪里
阅读量:139
苹果手机怎么限制app使用时间
阅读量:105
苹果手机怎么隐藏下载的软件
阅读量:187
如何恢复appstore隐藏的APP
阅读量:87
猜你喜欢
怎么考幼师资格证
感冒鼻子不通气
30岁女人发型
点缀的近义词
孩子感冒鼻子不通气怎么办
文学常识
提醒的近义词是什么
布局的近义词
学生发型
高尚的近义词
猜你喜欢
小米移动电话卡怎么样
怎么改善睡眠质量
宝宝发型女孩
宝宝拉绿屎怎么回事
绚丽多彩的近义词
狭窄的近义词
中国电影博物馆
感冒能喝牛奶吗
dnf怎么转区
灵敏的近义词