知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将12306里的乘车人删除
2026-04-23 13:49:44
1、第一步
进入APP【我的】页面中,点击【乘车人】图标
2、第二步
找到需要删除的乘车人,并点击右边的编辑图标,如图:
3、第三步
在弹出的界面中,点击右上角的【删除】选项即可,如图:
相关推荐
铁路12306怎样删除已保存的乘车人信息
阅读量:138
铁路12306如何清空查询历史
阅读量:41
铁路12306APP怎么删除购票人的信息
阅读量:37
12306怎么删除多余的乘车人信息
阅读量:166
微信购买火车票后怎么删除乘客信息
阅读量:84
猜你喜欢
怎么看ip地址
我的世界怎么炼药水
目怎么组词
宝马3系怎么样
炖牛肉怎么做好吃又烂
胸闷是怎么回事
鼻窦炎怎么治疗
晶弘冰箱质量怎么样
怎么修改qq密码
痘印怎么消除
猜你喜欢
养老保险怎么算
煮玉米怎么煮好吃
怎么去痣
dnf星光独角兽怎么得
抄手怎么包
基金是怎么赚钱的
春饼怎么做
柯珞克怎么样
脚上长冻疮怎么办
巴西木怎么养