知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统怎样打开“耳机通知”功能
2026-05-08 13:34:02
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“声音与感触”。
2、第二步
下滑“声音与感触”页面点击“耳机安全”。
3、第三步
下滑页面找到“耳机通知”旁边开关图标,点击打开。
相关推荐
苹果手机如何打开耳机安全通知提醒
阅读量:128
iPhone网易云音乐开启“锁屏歌词”
阅读量:190
airpods蓝牙忽略后搜不到怎么办
阅读量:65
苹果手机如何设置耳机新功能
阅读量:95
小米如何开启蓝牙设备解锁屏幕功能?
阅读量:32
猜你喜欢
贵州旅游自由行攻略
长沙小吃攻略
负责人用英语怎么说
晚上跑步可以减肥吗
孩子老是眨眼睛怎么回事
扭伤脚怎么办
哺乳期能吃减肥药吗
苹果的id怎么注册
口袋妖怪心金攻略
李小龙简介
猜你喜欢
狗粮怎么泡
减肥健身舞
自驾攻略
三国杀攻略
法语我爱你怎么读
秦殇攻略
中药减肥茶
qq怎么修改身份证
战神3攻略
苏志燮怎么读