知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通过手机号向我转账设置教程
2026-04-30 20:28:37
1、打开微信。
2、切换到我。
3、点击支付。
4、【…】:点击支付右边的…
5、允许通过手机号向我转账后面的按钮为灰色时是关闭状态。
6、点击后面的按钮后,即可通过手机号进行转账了。
相关推荐
手机微信怎么启用微信支付功能
阅读量:115
微信如何使用手机号转账
阅读量:196
微信支付怎么开通
阅读量:75
零钱怎么转入零钱通
阅读量:85
微信转账通过手机号转账给别人怎么弄?
阅读量:124
猜你喜欢
什么是丁克
美人尖是什么
负重前行前一句是什么
欣赏的近义词是什么
健康管理师是干什么的
什么是鸡眼
马首是瞻是什么意思
闪婚是什么意思
防不胜防什么意思
什么叫文化
猜你喜欢
口干是什么原因呢
更年期有什么症状
基佬是什么意思
xxoo是什么
卵泡期是什么时候
红瘦是什么花
绿茶婊什么意思
pdi是什么意思
空开是什么
粪口传播什么意思