知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪里关闭自动备份
2026-05-09 21:15:22
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击我的设备进入。
2、在我的设备界面,点击备份和重置进入。
3、进入备份和重置界面,点击自动备份进入。
4、在备份界面,将开启自动备份开关关闭即可。
相关推荐
质量认证费应计入那个会计科目?只是预付款了,发票还没到。
阅读量:95
在Excel数据表中如何快速的将“0”去除
阅读量:196
金银花别名
阅读量:124
招聘者需具备哪些能力
阅读量:43
一个从事互联网投资心得体验!
阅读量:154
猜你喜欢
面粉做什么好吃又简单
什么鱼清蒸好吃
起亚k2怎么样
手心热是怎么回事
身体排毒的最好方法
寒冷性荨麻疹的治疗方法
酱豆腐的家常做法
凉拌金针菇的家常做法
防溺水手抄报大全图片
鱿鱼丝怎么做好吃
猜你喜欢
车标志大全及名字图片
张国荣怎么去世的
葱花饼怎么做好吃
穿越火线解封方法
佳句摘抄大全
查字典的方法有哪三种
ip怎么设置
咸鱼怎么做好吃
缓解胃疼的方法
大众途安怎么样