知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书怎样设置阅读时允许横屏?
2026-04-23 14:44:29
1、打开微信读书APP,点击【首页右下角的我】。
2、点击【设置图标】。
3、点击【阅读时允许横屏右侧的开关】,打开开关,这样微信读书就设置好阅读时允许横屏了。
相关推荐
掌阅怎么设置显示书籍页码进度
阅读量:114
SMART-RACE 技术获得Pm-cycin Y的eDNA方法
阅读量:186
屈臣氏软件中怎么进行意见反馈
阅读量:186
jsp页面如何用上前端框架
阅读量:51
华为手机百度输入法怎么开启英文智能纠错
阅读量:163
猜你喜欢
海波是什么
维度是什么意思
想一个人是什么感觉
四人不回头是什么意思
免疫组化是什么意思
什么水果对皮肤好
1988年是什么命
京东的京豆有什么用
什么是意象
课长是什么职位
猜你喜欢
puls是什么意思
acca是什么
自考是什么
什么是闺蜜
杯弓蛇影是什么意思
蜗牛用什么呼吸
梓是什么意思
cmd是什么意思
香茗是什么意思
expo是什么意思