知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么进行社区报备
2026-04-28 11:55:47
1、打开手机支付宝,在首页找到健康码,点击进入。
2、选择所到达地区的健康码,点击立即查看。
3、滑动到界面的下方,找到社区报备,点击进入。
4、在报告中填写行程等详细信息,点击下方的提交即可。
相关推荐
和包APP如何注销账号
阅读量:145
网商银行怎么使用支付宝账号登录
阅读量:65
支付宝怎样赚取集分宝?
阅读量:20
支付宝如何开通商家收款码?在哪里查看?
阅读量:115
如何找到支付宝的隐私权政策?
阅读量:174
猜你喜欢
肾亏怎么办
果酱怎么做
怎么自学英语
怎么叠千纸鹤
支气管炎干咳怎么办
word怎么插入页码
美的空调质量怎么样
怎么做鱼
丶怎么打
ps怎么去色
猜你喜欢
怎么做淘宝客赚佣金
水葫芦怎么养
dns服务器怎么设置
qq怎么邀请好友进群
惠润洗发水怎么样
奥迪q5怎么样
玻璃胶怎么用
脸上有黄褐斑怎么办
20日均线怎么看
怎么联系淘宝客服