知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
古诗词典软件诗词怎样更改背景
2026-04-24 15:33:17
1、打开古诗词典软件,点击【诗词】。
2、进入页面后,点击【背景选择】选项。
3、最后,进入背景选择页面,选择下面的背景,点击右上角的【勾选】图标即可。
相关推荐
古诗词典如何设置背景
阅读量:119
古诗词典软件怎样开启赏析
阅读量:21
古诗词典APP怎样进行背景设置?
阅读量:54
古诗词典APP怎么设置背景
阅读量:105
古诗词典APP如何下载诗词注解
阅读量:181
猜你喜欢
约伴旅游网
百合花的特点
北极村旅游攻略
本田哥瑞怎么样
airplay怎么用
焖烧壶怎么用
初中英语不好怎么办
舟山旅游景点
做什么运动可以瘦腿
一个手机号可以注册几个微信
猜你喜欢
低筋面粉可以做什么
大班幼儿年龄特点
现在怎么办
手机手写怎么设置
武汉旅游景区
凉拌面
怎么清空回收站
怎么退出微信群聊
电脑慢怎么办
网络机顶盒怎么安装