知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信默认语言为英语
2026-05-10 06:28:23
1、 在微信主页面点击“我”
2、 点击“设置”
3、 点击“通用”
4、 点击“多语言”
5、 选中“English”
6、 点击“保存”
7、 这样默认语言就改成英语了
相关推荐
mc我的世界“种群恢复”成就 繁殖
阅读量:49
三国杀人物怎么玩
阅读量:57
怎么设置图片的只读属性
阅读量:27
英魂之刃—超能企鹅
阅读量:136
造梦西游1的角色技能在哪里学习#校园分享#
阅读量:117
猜你喜欢
瑞倪维儿怎么样
感冒怎么好的快
脸肿怎么回事
何猷君怎么读
小小说怎么写
苹果apple id怎么注册
页脚怎么设置页码
微信拉黑后怎么恢复
切辣椒辣手怎么办
怎么更持久
猜你喜欢
伤口化脓怎么办
香蕉吃多了会怎么样
地暖怎么清洗
烧纸钱怎么写
蚂蚁花呗怎么开通
怎么哄老婆开心
首都经济贸易大学怎么样
新股怎么申购
微信怎么发状态
签证怎么办理