知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone7怎么录屏
2026-04-23 11:30:09
1、在主页面点击并打开“设置”。
2、找到控制中心,点击“自定控制”,在里面找到“屏幕录制”选项。
3、点击屏幕录制选项左侧的“加号”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果7怎么录屏
阅读量:103
苹果7怎么录屏
阅读量:84
苹果7屏幕录制在哪里设置
阅读量:57
苹果7怎么录屏
阅读量:163
苹果7如何录屏
阅读量:193
猜你喜欢
蚝油牛肉的做法
打呼噜怎么治小窍门
苹果酱的做法
糖醋荷包蛋的做法
消防证怎么考取需要什么条件
蛋炒饭的做法
年糕的做法大全
学习计划怎么写
宽粉条的做法大全家常
薏仁米的做法
猜你喜欢
猫肉的做法
清炖甲鱼汤的做法
ipad怎么截图
鳖的做法
炒苦瓜的做法
狮子头的做法
杲怎么读
佛跳墙的做法
姜醋猪脚的做法
酒糟鱼的做法