知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置和解除手机号码为空号或号码错误?
2026-04-27 17:56:43
1、打开手机,点击电话进入到拨号键盘界面
2、输入“*21*138000000#”
3、点击拨号就设置成功了
4、如果需要解除设置的话,就可以输入“#21#”,然后点击拨号就可以了
相关推荐
怎么设置拨打手机提示空号
阅读量:97
电话设置空号怎么弄
阅读量:142
手机怎么设置空号
阅读量:182
怎样把手机号设置为空号
阅读量:190
怎么设置空号
阅读量:151
猜你喜欢
怎么包包子
小便尿血是怎么回事
蓝莓怎么洗才干净
谙怎么读
页眉页脚怎么设置
成型水怎么做
风热感冒和风寒感冒怎么区别
作文提纲怎么写
为什么你要走
mike怎么读
猜你喜欢
晒伤了怎么快速修复
成型水怎么做
肚脐眼周围疼痛怎么回事
阜怎么读
消防证怎么考取需要什么条件
bathroom怎么读
家长的话怎么写
英国为什么脱欧
海水为什么不能喝
手机为什么充不进去电