知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书怎么设置翻页方式
2026-04-22 05:46:53
1、打开"微信读书"App
2、点击首页导航栏右下方的【我】
3、点击右上方标识的地方
4、设置→隐私
5、设置→翻页方式
6、默认的是左右滑动
7、轻触上下滚动,设置上下滚动成功
相关推荐
微信读书怎么样设置翻屏方式 如何修改翻页模式
阅读量:40
微信读书怎么设置阅读翻页方式
阅读量:127
微信读书删除书架分组
阅读量:63
苹果Mac如何开启Split View分屏功能
阅读量:159
微信读书怎么设置翻页?
阅读量:35
猜你喜欢
男人生活照
生活疲惫无助累的句子
我的假日生活
lol语音怎么开
如何安慰失恋的人
淘宝子帐号怎么登录
朝三暮四是什么意思
糙米是什么米
word如何去掉底色
网上怎么做生意
猜你喜欢
8月20日是什么星座
光年是什么单位
qq如何设置自动回复
暂时无法接通是什么意思
如何查询中考成绩
月经期间怎么减肥最快
关于生活的句子
网线的水晶头怎么接
乙肝表面抗体高是什么意思
生活的艺术