知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将微信读书的翻页方式更改为左右滑动?
2026-05-19 06:20:46
1、在页面下方找到“我”。
2、在其右上方找到设置图标。
3、页面下拉,找到翻页方式。
4、微信读书的翻页方式有两种。
5、选择切换为左右滑动。
6、在此即可看到翻页方式已更改成功。
相关推荐
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置?
阅读量:33
如何给Word文档批量添加文字内容?
阅读量:79
健身教练一个月收入大概是多少
阅读量:152
苹果手机掉水里拿出来可以正常使用
阅读量:76
变体精灵技能攻略
阅读量:64
猜你喜欢
xlsb格式怎么打开
美女视频黄频大全视频免费
老电影反特片大全
邵氏风月电影大全
明星名字大全
周六福珠宝怎么样
草莓图片大全
公司起名字大全
科技小制作大全简单
刘德华电影大全
猜你喜欢
描写春天的古诗大全
韩非子简介
丘成桐简介
白洋淀简介
手脚麻木怎么回事
小孩起名字大全免费
刘宇宁个人资料简介
素描图片大全
渔具包大全
su快捷键命令大全