知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭淘宝APP消息通知提示
2026-04-24 01:08:04
1、打开淘宝APP后,点击打开【我的淘宝】
2、点击设置按钮,打开【设置】
3、点击打开【音效与通知】
4、点击跳转到系统的【手机设置】
5、点击开关按钮,关闭【允许通知】
相关推荐
淘宝怎么关闭消息通知?
阅读量:151
淘宝app店铺消息通知如何关闭?
阅读量:192
如何屏蔽淘宝淘金币消息通知?
阅读量:189
今日头条如何添加屏蔽标签
阅读量:87
腾讯视频怎么开启个性化推荐
阅读量:68
猜你喜欢
生活作文
母亲节贺卡怎么写
神武天兵怎么加点
etc如何办理
爷青结是什么意思
化学与生活
五格怎么算
如何看youtube
要帅气的生活
退市的股票怎么办
猜你喜欢
如何去胎毒
生活上
如何上传图片
泰捷怎么看电视直播
生活中的数学知识
diss是什么意思中文
鼠标驱动怎么恢复
头晕是什么原因引起
空调eco是什么意思
基友是什么意思