知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把5g改成4g
2026-04-21 19:36:02
1、进入设置,手机左上角显示5g信号,然后点击
移动网络;
2、下一步,点击
移动数据;
3、之后,点击
关闭启用5g;
4、关闭成功,之后就会
显示启用4g来通话;
5、最后,
手机左上角显示4g信号;
相关推荐
5g怎么切换成4g网络
阅读量:129
手机5G网络切换4G网络方法
阅读量:63
5g网络如何更改为4g网络
阅读量:115
怎么把手机5g网络改为4g网络
阅读量:42
5g手机怎么切换4g网络
阅读量:42
猜你喜欢
轻运动
pace是什么意思
鼻子干燥是什么原因
fairy什么意思
astronaut是什么意思
表达方式是什么
什么牌子奶粉好
candy什么意思
女孩子喜欢什么
farm什么意思
猜你喜欢
赤道是什么意思
夜店是什么
beaute什么意思
rng是什么意思
missyou是什么意思
夜书所见的书是什么意思
一碧千里是什么意思
胃下垂有什么症状
狗和什么生肖最配
sail是什么意思