知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iCloud云备份
2026-04-22 04:24:06
1、手机桌面打开【设置】选项。
2、然后点击【Apple ID建盯施议】选项。
3、然后点击【肥躲昆备份设置】选项。
4、然后裕况看到【iCloud云备份选项】。
5、然后点击【关闭按钮】。
相关推荐
苹果13mini怎么退出id
阅读量:167
iphone11如何清理Safari浏览器记录
阅读量:20
苹如何拒绝果手机自动下载系统更新
阅读量:137
苹果13怎么取消5G
阅读量:45
苹果手机 IOS系统怎么更改手机开机密码
阅读量:30
猜你喜欢
清洁度三度是什么意思
山药是什么
绕指柔是什么意思
契机是什么意思
三违是指什么
胆是什么意思
gas是什么意思
送老师送什么花
运动套装
天井是什么
猜你喜欢
什么是夜店
burst是什么意思
甘之如饴什么意思
维生素b的作用
女生说想喝奶茶暗示什么
户籍登记日期是什么
什么是喜欢什么是爱
gc什么意思
补充维生素b
锲而不舍的意思是什么