知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何将指南针设置为指北
2026-04-23 00:57:53
1、在iPhone12的主屏幕的软件界面,点击这里的设置图标。
2、在这个设置的界面,点击这里的指南针选项。
3、在指南针这里的设置界面,将这里的使用真北功能开启。
相关推荐
苹果手机 地图里的指南针
阅读量:138
苹果13在什么地方看角度和方位?
阅读量:34
iPhone指南针如何开启使用真北功能?
阅读量:41
苹果手机怎么设置听写语言
阅读量:146
苹果14键盘听写如何开启
阅读量:63
猜你喜欢
终端是什么意思
微波炉什么牌子好
克罗心是什么
vcr是什么意思
大花蕙兰的养殖方法和注意事项
乳贴是什么
什么叫服务器
什么情况要割包皮
什么是低钾血症
我国最先出现的纸币是什么
猜你喜欢
weirdo什么意思
江西省的简称是什么
冰箱什么牌子最好
双向情感障碍是什么意思
齐白石最擅长画什么
青旅是什么
相逢何必曾相识是什么意思
2月14日是什么节日
紧急制动是什么
什么是白马股