知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么打开录制音频文件和语音转文字?
2026-04-22 13:50:22
1、首先打开腾讯会议APP。
2、然后点击自己的头像。
3、在个人主页中选择设置。
4、在设置里面选择云录制。
5、最后将同时录制音频文件和语音转文字,右侧的开关打开即可。
相关推荐
腾讯会议录制文件导出字幕方法
阅读量:171
腾讯会议语音怎么转文字
阅读量:196
腾讯会议如何设置云录制时语音转文字
阅读量:109
在腾讯会议中,怎么同步生成会议纪要?
阅读量:55
腾讯会议如何把云录制语音转换文字
阅读量:100
猜你喜欢
圣诞节快乐英语怎么读
厦门大嶝岛旅游攻略
穷游攻略
健康减肥的方法
酸奶减肥
豆瓣酱怎么吃
学生怎么减肥
庶女攻略番外
黄山攻略
口袋妖怪红宝石攻略
猜你喜欢
肚子大该怎么减肥
晚饭吃什么能减肥
董明珠简介
厦门三日游攻略
江门旅游攻略
人类一败涂地攻略
怎么看nba直播
延禧攻略下架了吗
亚索怎么打劫
日本旅游攻略