知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样开启应用内横幅提醒
2026-04-23 07:49:41
1、在抖音主页点击右下角的“我”。
2、点击右上角的三个横线。
3、点击“设置”选项。
4、在设置界面点击“通知设置”。
5、打开“应用内横幅”右侧的开关即可。
相关推荐
抖音的应用内横幅提醒功能在哪里打开
阅读量:194
抖音短视频APP怎样升级新版本
阅读量:150
抖音怎么发私信
阅读量:151
如何关闭抖音私信
阅读量:178
抖音如何关闭私信展示聊天表情包功能?
阅读量:166
猜你喜欢
手机电池不耐用怎么办
奔腾b70口碑怎么样
closet怎么读
告罄怎么读
广州大学华软软件学院怎么样
ps怎么修改图片尺寸
奇瑞e3怎么样
怎么发海参
东北财经大学怎么样
栗子怎么做好吃
猜你喜欢
鼠标侧键怎么设置
澳洲爱他美奶粉怎么样
蛋疼怎么办
电脑怎么加密
鲫鱼怎么做好吃又简单
口臭怎么去除小窍门
拳皇大招怎么放
163邮箱怎么改密码
城建税怎么算
披萨怎么做好吃