知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米红米手机微信无法获取摄像头数据问题
2026-04-30 22:40:30
1、故障现象
2、打开系统工具文件夹
3、选择“安全中心”
4、选择“授权管理”
5、选择“应用权限管理”
6、选择“应用管理”
7、找到“微信”
8、将“拍照和录像”勾选就可以了。
相关推荐
小米智能识物怎么打开
阅读量:131
小米9电池保护
阅读量:106
小米12s怎么添加锁屏小组件至桌面
阅读量:168
小米手机状态栏有月亮图标怎么关闭?
阅读量:92
小米8se怎么关闭一点资讯的推送通知
阅读量:142
猜你喜欢
蘑菇做法
肉末茄子的家常做法
姜汁撞奶的做法
什怎么组词
梨膏糖的做法
卷心菜的做法
泡椒鸡爪的做法
验孕棒怎么用
轶怎么读
泡椒的做法
猜你喜欢
酱黄瓜的做法
狮子头的家常做法视频
利润率怎么算
牛奶馒头的做法
裙带菜的做法
酸菜鱼头的做法
牙龈肿痛有脓包怎么办
自制蛋挞液的简单做法
椒盐蘑菇的家常做法
营业执照怎么办理