知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app如何开启截图弹出分享弹窗
2026-04-24 06:52:29
1、点击设置
进入京东页面之后,点击上方的设置齿轮选项。
2、选择通用
点击下方的通用选项。
3、开启截图弹出分享弹窗
将截图弹出分享弹窗后方的开关打开即可。
相关推荐
京东APP如何关闭【截屏弹出分享弹窗】设置
阅读量:55
iPhone中京东APP如何设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:44
京东怎么开启截屏弹出分享弹窗功能
阅读量:105
京东如何设置截屏弹出分享弹窗
阅读量:192
如何开启京东截屏分享弹窗
阅读量:172
猜你喜欢
数学不好怎么办
辣椒炒肉怎么做
怎么训狗
入耳式耳机怎么戴
眼睛怕光是怎么回事
土豆饼怎么做好吃
海信冰箱怎么样
氢气球怎么充气
办学许可证怎么办理
苹果手机怎么查序列号
猜你喜欢
武汉人怎么样
子网掩码怎么算
怎么设置双面打印
网速太慢怎么办
苹果圆点怎么设置
洁癖怎么办
头皮痒有小疙瘩怎么办
区块链怎么赚钱
怎么成为明星
胸闷气短怎么办