知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13充电注意事项
2026-04-22 16:13:21
1、从手机的设置里面打开电池选项。
2、然后,在电池中点击电池健康。
3、最后需要打开优化电池充电功能就可以了。
相关推荐
苹果手机App Store关闭蜂窝数据自动下载
阅读量:40
IOS16怎么在屏锁界面显示日出与日落时间
阅读量:63
苹果12怎么设置戴口罩面部解锁
阅读量:180
苹果手机如何显示大时钟
阅读量:151
苹果手机怎么开启按单词删除滑动键入
阅读量:32
猜你喜欢
坐便堵了怎么疏通
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
qq怎么改密码
pizza怎么读
微信皮肤怎么设置
萝卜丸子怎么炸
qq怎么删除好友
低血糖是怎么引起的
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
怎么连接共享打印机
猜你喜欢
菠萝怎么切
怎么打麻将
总结怎么写
田螺怎么做好吃
电脑连不上网怎么回事
太阳穴疼是怎么回事
世纪佳缘怎么注销账号
猥琐怎么读
吕洗发水怎么样
dear怎么读