知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15改图标后不显示通知
2026-04-24 10:54:52
1、打开手机,点击打开桌面上的设置,然后点击通知。
2、之后点击改图标的应用。
3、然后将允许通知的滑动按钮向右滑动,这样便可以收到通知。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:33
苹果手机未开定位如何显示天气
阅读量:29
iphone透明小组件设置方法介绍
阅读量:63
iphone怎么设置通知显示数量
阅读量:141
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:58
猜你喜欢
qj是什么意思
explain是什么意思
冠心病是什么
租赁费计入什么科目
微波炉什么牌子好
破绽是什么意思
散粉有什么用
注册机是什么
护垫是什么
维生素d的作用及功能
猜你喜欢
我一直都想对你说是什么歌
怎样腌制糖蒜
什么是双学位
oece是什么牌子
暖男是什么意思
维生素e软胶囊
scale是什么意思
聚乙烯是什么
虾皮不能和什么一起吃
什么时候放寒假