知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启候选显示生僻字功能
2026-04-23 23:48:02
1、点击“搜狗输入法”,打开APP
2、点击界面右下角“我的”选项
3、点击右上角“设置”选项
4、点击“输入设置”选项
5、点击“候选显示生僻字”右侧按钮即可开启相应功能
相关推荐
手机搜狗输入法如何关闭显示生僻字
阅读量:173
怎么删除搜狗输入法生僻字字库
阅读量:114
搜狗输入法app候选显示生僻字在哪里才能设置
阅读量:38
搜狗输入法生僻字键盘怎么关闭
阅读量:166
搜狗输入法小米版APP如何关闭候选显示生僻字
阅读量:47
猜你喜欢
怎么节约用水
电脑怎么没声音
骨密度低怎么办
自我介绍英语怎么说
怎么绑鱼线
word怎么删除表格
ppt模板怎么做
怎么炒股新手入门
路由器怎么桥接
丰田雷凌怎么样
猜你喜欢
唯品会怎么样
弓形虫怎么治疗
脚上长水泡怎么办
脚肿了怎么消肿
怎么样消除青春痘
怎么看微博上线记录
宝宝鼻子不通气怎么办
医院怎么分等级
电动汽车怎么样
山茶油怎么吃