知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭ios15锁屏界面音乐播放器
2026-04-23 22:11:12
1、首先在ios15设置中,打开“音乐”设置页面。
2、其次在音乐设置页,找到“显示Apple Music”设置项。
3、最后将“显示Apple Music”项取消点亮,即可关掉锁屏播放器。
相关推荐
苹果13在哪更改默认音乐播放器
阅读量:125
iPhone 如何更改默认音乐播放器
阅读量:165
苹果手机的酷狗怎么设置默认音乐播放器
阅读量:159
怎么将QQ音乐设置为默认播放器
阅读量:88
苹果控制中心音乐怎么改成第三方?
阅读量:28
猜你喜欢
会车是什么意思
bba是什么意思
木石念什么
刨根问底的意思
耽改剧是什么意思
转瞬即逝是什么意思
刚怀孕要吃什么
吸氧机的作用
2046什么意思
襁褓什么意思
猜你喜欢
消弭什么意思
可控硅的作用
新生儿溶血是什么意思
皮包公司是什么意思
jp是什么意思
感慨的意思
凯旋的意思
什么是惯性参考系
震耳欲聋的意思
得天独厚的意思