知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启浏览记录设置
2026-04-22 19:33:50
1、
点击三条横线
在快手首页点击左上角的三条横线。
2、
点击设置
在显示的页面中点击查看设置。
3、
点击隐私设置
进入到设置页面后点击打开隐私设置。
4、
开启作品浏览记录
将作品浏览器记录开启即可。
相关推荐
快手的浏览设置在哪里
阅读量:20
快手浏览记录为什么只能看一部分
阅读量:132
快手浏览记录权限在哪里设置
阅读量:40
快手浏览记录功能在哪里开启?
阅读量:26
快手作品浏览记录怎么设置?
阅读量:21
猜你喜欢
word怎么加密
怎么坐火车
怎么加盟汉堡店
降压药吃多了怎么办
怎么投资
小结怎么写
上吐下泻怎么办
成都到九寨沟怎么走
白细胞高是怎么回事
手擀面怎么做好吃
猜你喜欢
qq怎么克隆好友
苹果手机中毒怎么办
怎么投稿
梦天木门怎么样
李小龙是怎么死的
奖状怎么画
肾积水怎么治疗
飞段怎么死的
怎么给电脑重装系统
压缩面膜怎么用