知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机的滑屏模式怎么改
2026-04-23 14:33:44
1、
点击滑屏特效
在手机屏幕中双指向内滑动,点击下方的滑屏特效选项。
2、
点击切换按钮
进入到页面中,选择点击右下角的切换按钮。
3、
选择滑屏特效
选择点击喜欢的滑屏特效即可更改滑屏模式。
相关推荐
oppo手机在哪儿打开手势滑动屏幕
阅读量:72
oppo手机怎么更改滑屏模式
阅读量:166
OPPO R9s 滑屏特效怎么添加
阅读量:117
oppo手机怎么设置左右滑动切换页面
阅读量:117
oppo左右划屏幕怎么设置
阅读量:98
猜你喜欢
航空航天知识
鸡内金的作用与功效
什么歌曲好听
营养健康知识
鸡蛋吃多了有什么坏处
初中生物知识点总结
薏米的功效与作用
运动前热身
巴旦木的功效与作用
涨停什么意思
猜你喜欢
消防安全手抄报知识
海浮石的功效与作用
什么是b股
藕的作用与功效
田七粉的功效与作用
月亮的知识
明星养小鬼什么意思
哈你小孩运动乐园
叶黄素的作用
服务器有什么用