知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信横屏模式怎么关闭
2026-04-22 04:01:12
1、第一步,首先进入微信,在我页面选择点击设置
2、第二步,然后在设置列表中选择点击通用选项
3、第三步,之后在通用的页面,找到开启横屏模式选项,关闭此功能即可
相关推荐
苹果13横屏怎么关
阅读量:68
苹果12调整横屏竖屏怎么操作
阅读量:113
iPhone微信怎样关闭“消息通知横幅”
阅读量:141
微信如何关闭横屏模式?
阅读量:96
苹果微信视频如何调回竖屏
阅读量:158
猜你喜欢
霉霉为什么叫霉霉
猪肚的做法大全家常
qq拍一拍怎么设置
诘怎么读
家长寄语怎么写
婺怎么读
黄油蛋糕的做法
滚筒洗衣机怎么用
炸酱面的做法大全
速冻饺子怎么煮
猜你喜欢
怎么瘦小腿
正宗四川泡菜的做法
火怎么画
我的世界豹猫怎么驯服
吃西餐刀叉怎么拿
固特异轮胎怎么样
为什么睡觉老是做梦
流沙包的做法
生理盐水怎么配
手抄报怎么做