知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
随手记怎么记账
2026-05-04 23:19:15
1、
点击新建账本
进入手机的随手记,点击新建账本。
2、
选择账本类型
选择下面的账本类型。
3、
点击记一笔
点击下面的记一笔。
4、
输入支出与收入
输入支出与收入,点击保存即可。
相关推荐
工商银行软件如何安全退出登录?
阅读量:96
在信用社手机银行中如何添加常用收款人
阅读量:41
微信商家如何查询每个月的支出与收入
阅读量:55
支付宝商家如何查看收款记录
阅读量:59
邮政储蓄怎么添加收款人
阅读量:138
猜你喜欢
生蚝怎么做好吃
博古特怎么了
论文参考文献怎么标注
大姨妈来了肚子疼怎么办
正新轮胎质量怎么样
贺卡怎么做
微信语音听筒模式怎么变扬声器
切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办
手麻是怎么回事
怎么算预产期
猜你喜欢
个人简介怎么写
空翻怎么练
毕业证丢了怎么补办
王力宏和李云迪怎么回事
蚕丝被怎么洗
qq亲密度怎么算的
驾照丢了怎么补办
眼睛充血是怎么回事
我的世界水桶怎么做
哺乳期发烧怎么办