知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone蜂窝数据突然用不了
2026-04-22 23:15:00
1、进入iphone设置,点开“蜂窝网络”页。
2、打开蜂窝号码界面,跳转到“数据模式”页。
3、在数据模式页切换到“标准”模式,这样蜂窝数据就不会受限制用不了。
相关推荐
iPhone14如何还原网络设置
阅读量:118
苹果手机打开蜂窝数据没有网络怎么办
阅读量:89
苹果手机用不了蜂窝数据怎么回事
阅读量:181
开了蜂窝数据还是没网应该怎么处理
阅读量:93
iPhone如何开启蜂窝网络
阅读量:107
猜你喜欢
怎么排宿便
淘宝怎么换货
肝火旺长痘怎么办
脂蛋白a高是怎么回事
怎么补充胶原蛋白
斯巴鲁怎么样
电脑微信怎么加好友
律师怎么收费
我的世界怎么下船
眼睛飞蚊症怎么治疗
猜你喜欢
云南白药粉怎么用
车辆保险怎么买划算
幻灯片背景怎么设置
冻脚怎么办
你怎么连话都说不清楚
怎么设计logo
报表怎么做
我的世界梯子怎么做
汽车购置税怎么算
产后怎么瘦肚子