知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用QQ同步助手备份通讯录、短信、照片
2026-04-23 17:03:11
1、打开QQ同步助手,登录账号。
2、点击备份到网络,等待备份完成。
3、备份后可以看到本机和网络中的数字是一样的。
4、点击左上角的图标,可以分别对短信、通讯录、通话记录进行备份管理。
相关推荐
华为mate30pro手机克隆怎么用
阅读量:99
华为p40怎么创建桌面快捷方式直接拨打好友电话
阅读量:70
京东金融怎样关闭个性化推荐服务?
阅读量:151
华为手机怎么用蓝牙传照片
阅读量:75
腾讯相册管家如何备份照片?
阅读量:159
猜你喜欢
个人社保怎么办理
豁然开朗的近义词
无私的近义词
适合学生的发型
怎么把u盘格式化
儿童发型女
男士发型名称
河南科技大学怎么样
奶油怎么做的自制
公务员考试常识题
猜你喜欢
毕竟的近义词是什么
电脑dns怎么设置
眼睛近视了怎么办
宣传报道怎么写
拮据的近义词
求和公式怎么用
怎么赚q币
尘肺病怎么治疗
汉阳陵博物馆
胯骨酸痛是怎么回事