知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音弹幕透明度如何设置
2026-04-23 06:11:30
1、打开抖音上的任意一个视频,点击视频下方的【弹幕】。
2、在打开弹幕以后,点击弹幕设置图标。
3、在弹幕设置内,左右滑动调节弹幕的透明度就好。
相关推荐
抖音怎么放大视频?
阅读量:141
户外抖音如何拍摄
阅读量:160
抖音里三屏怎么弄满屏
阅读量:128
抖音如何查看每日平均观看时间
阅读量:139
抖音背景怎么设置
阅读量:24
猜你喜欢
我的世界怎么去下界
茄子用英语怎么说
照片分辨率怎么调
不想写作业怎么办
微信接龙怎么往下接
蒸蛋怎么做
钢筋符号怎么打
偷偷做亲子鉴定怎么做
默认网关怎么设置
怎么制作ppt
猜你喜欢
腿上有紫色的血纹是怎么回事
咳嗽怎么治最有效
怎么查手机号码
余额宝的钱怎么转到银行卡
鸡爪怎么做好吃
车贴怎么贴
360随身wifi怎么用
信用卡不用了怎么注销
手机照片删除了怎么恢复
怎么补救没发起来的面