知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机nfc怎么刷电梯卡
2026-04-29 14:15:47
1、在手机设置界面点击通用,如下图
2、进入到界面后点击NFC,如下图
3、打开界面后点击开启NFC即可刷电梯卡,如下图
相关推荐
苹果手机nfc怎么刷电梯卡
阅读量:194
苹果手机电梯卡复制到手机nfc
阅读量:182
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机
阅读量:115
电梯门禁卡怎么弄到苹果13手机上
阅读量:97
电梯卡弄到手机上苹果手机怎么操作
阅读量:23
猜你喜欢
java怎么读
secretary怎么读
怎么取消流量套餐
溜溜球怎么玩
怎么给电脑设置密码
我怎么了作文
famous怎么读
汉堡包用英语怎么说
一抹香怎么养
贝智康奶粉怎么样
猜你喜欢
k宝密码忘了怎么办
我的世界冰块怎么挖
飞鸽电动车怎么样
怎么看ipad是几代
血糖低怎么办
狗吐白沫是怎么回事
wps怎么合并单元格
奶泡怎么打
蝈蝈怎么养
拂怎么组词