知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
离职后社保关系转移如何办理
2026-05-04 01:36:45
1、在支付宝的市民中心页面点击社保。
2、进入到社保页面,点击社保转移申请。
3、在页面中点击我要申请。
4、输入转移信息即可,需要注意的是,首先从新的就业地办理保险手续后再申请转移手续。
相关推荐
空调显示88无法启动
阅读量:31
细腻美味的醪糟银耳桂圆莲子羹
阅读量:60
音箱功率指标一般如何去选择
阅读量:114
一只鸡站在水里,水里有它倒影,猜一成语
阅读量:79
父母在孩子的成长中应该做些什么呢?
阅读量:185
猜你喜欢
电脑接电视怎么接
怎么看youtube视频
谬赞是什么意思
生活中还有什么也是美好的礼物
淘宝宝贝怎么上架
diss是什么意思中文
bmi是什么意思
如何打好麻将
arctanx的导数是什么
qq密码被盗怎么找回
猜你喜欢
生活中的数字
aka是什么意思
失业保险金如何计算
如何申请助学贷款
入不敷出是什么意思
脸上粉刺怎么去除
韦博怎么样
如何使电脑运行更快
染发剂弄手上怎么洗
生活中的大数