知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机12怎样关闭后台应用
2026-04-24 02:32:52
1、打开手机,点击屏幕上的触控按钮。
2、在出现的触控菜单界面,点击“App切换器”。
3、出现的就是正在运行的所有后台应用程序。
4、从手机屏幕下方往上滑动,即可关闭这些运行的后台应用。
相关推荐
苹果手机的来电闪光灯怎么设置
阅读量:30
苹果手机微信电话没声音怎么办
阅读量:171
苹果手机怎么设置在锁屏时显示通知预览?
阅读量:196
怎样设置允许苹果11app内访问控制中心
阅读量:81
苹果14pro怎么设置自拍不反转
阅读量:112
猜你喜欢
八宝饭的做法
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
肉丸子的做法
烧白的做法
居住证明怎么开
姜汤的做法
读后感怎么写
鲢鱼头的做法
西葫芦的做法
红豆西米露的做法
猜你喜欢
筒骨汤的做法
瞥怎么读
海参怎么泡发
清炖鸽子汤的做法
排骨莲藕汤的做法
罗氏虾的做法
猪皮的做法
泡菜的做法大全
虾尾的做法
浇汁鱼的做法