知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星s9怎么设置动态壁纸
2026-05-07 15:36:15
1、在待机画面空白处。
2、长按屏幕不松阅哄手,弹出菜单选择哄吩设定壁纸。
3、主屏/锁定屏幕/主屏幕与锁定屏幕。
4、选择动态壁纸,选择样式。
5、选择好后选欧民冷择设定或设置墙纸即可。
相关推荐
寻访神女的芳踪青藏地区四大圣湖
阅读量:98
魅族手机中如何调整拍照尺寸
阅读量:130
会声会影软件怎么在视频中打入很多条字幕
阅读量:168
剪映怎么打开环境监测功能?
阅读量:152
剪映电脑专业版如何添加气泡转场
阅读量:117
猜你喜欢
车贴怎么贴
喝咖啡睡不着怎么办
螃蟹蒸多长时间最好吃
长鸡眼怎么治最快
新鲜香菇怎么做好吃
halloween怎么读
运动品牌logo大全
读书的方法有哪些
钱的符号怎么打
坏蛋是怎么样炼成的
猜你喜欢
居住证过期了怎么办
瘦腰腹的最快方法
体内排毒的最好方法
怎么叠心
宫颈囊肿是怎么回事
面食的做法大全家常
手机大全
怎么共享文件夹
儿童湿疹最佳治疗方法
dnf怎么摆摊