知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果库乐队未读信息怎么去掉?
2026-04-24 02:16:07
1、打开通知页
打开苹果设置,进入“通知”界面。
2、找标记项
点开库乐队应用通知界面,找到“标记”功能项。
3、取消标记
将“标记”选项取消点亮,即可取消未读信息提示。
相关推荐
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:77
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:32
iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
阅读量:156
苹果14锁屏小组件怎么弄?
阅读量:177
苹果短信有个红色感叹号
阅读量:50
猜你喜欢
run是什么意思
骨碎补的作用与功效
什么叫量比
250是什么意思
才高八斗的意思
意味深长的意思
凌空的意思
什么车最安全
防毒面具是根据什么动物发明的
粉红色代表什么
猜你喜欢
什么叫奇函数
建档立卡是什么意思
蝉蜕功效与作用
常州有什么好玩的
什么莫过于心死
演绎的意思
汛期是什么意思
superman什么意思
新生儿溶血是什么意思
双生痣是什么意思