知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app连续聊天标识怎么取消
2026-04-27 01:25:48
1、打开抖音,点击进入我的界面中,选中【三】图标。
2、在功能页面,点击进入设置功能。
3、接着在设置界面中,点击通用设置。
4、最后关闭消息页显示连续聊天天数按钮即可。
相关推荐
抖音连续聊天标识怎么取消
阅读量:129
抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?
阅读量:179
抖音里显示连续聊天几天怎么取消
阅读量:185
抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉
阅读量:108
抖音取消连续聊天标识怎么做
阅读量:166
猜你喜欢
杨光的快乐生活6
塔扇怎么样
微信是一个生活方式
时光守护者声望怎么刷
通化师范学院怎么样
提前批怎么填报志愿
教师如何说课
如何购买基金
脚烫伤起泡怎么处理
如何可以快速减肥
猜你喜欢
新的生活
cpu怎么看性能
如何快速打字
如何ps
如何折纸花
家居生活馆
夜光漂怎么调
如何改运
如何学韩语
如何看盘