知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么开启息屏预览
2026-05-09 03:52:35
1、第一步,打开桌面上的设置图标。
2、第二步,找到显示选项点击打开。
3、第三步,在显示界面中,点击进入息屏预览。
4、第四步,开启息屏预览后面的开关,即可显示时间、日期、通知等信息。
相关推荐
小米手机怎样设置在全部场景中开启全局侧边栏?
阅读量:142
小米手机不隐藏屏幕刘海
阅读量:184
哔哩哔哩音乐通知栏怎么设置
阅读量:176
小米手机在哪里启动屏幕键盘功能
阅读量:170
小米浏览器怎么关闭消息推送
阅读量:53
猜你喜欢
尤格萨隆怎么打
宝宝感冒流鼻涕怎么办
尿痛怎么办
sk2怎么样
钱的符号怎么打
容易感冒
劝说的近义词
福迪汽车怎么样
更改的近义词
复古发型
猜你喜欢
怎么解锁手机密码
生活常识
钱的符号怎么打
幽静的近义词是什么
育儿常识
小松鼠壁挂炉怎么样
喝醉酒怎么办
热感冒怎么办
dnf积分怎么得
mc怎么联机