知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本人身份证信息被别人盗用怎么办
2026-04-25 22:57:26
1、在App应用界面里选择专区服务,然后点击政法服务。
2、在政法服务界面,选择公安服务,然后点击违法犯罪举报。
3、在举报界面,输入自己身份证被盗用的事情经过和地址,点击提交就可以了。
相关推荐
如何查看小红书App的注册天数
阅读量:64
8年免检车辆怎么领取年检标志
阅读量:29
小米手机MIUI系统怎么分享WIFI给好友
阅读量:113
好看漫画查看儿童隐私保护声明
阅读量:119
和邻居新用户入门操作指引
阅读量:49
猜你喜欢
怎么看ipad是几代
期货怎么炒
美素力奶粉怎么样
杨康怎么死的
经常流鼻血是怎么回事
怎么写情书
澳大利亚英文怎么写
bm和弦怎么按
我的世界怎么改名字
怎么看电脑内存
猜你喜欢
雪花秀怎么样
球球大作战怎么玩
博美犬怎么训练
婴儿便秘怎么办
宝宝反复发烧怎么办
宝宝肚子胀气怎么办
五行怎么看
少儿医保怎么办理
怎么当演员
眼睛近视怎么提高视力