知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭所有正在运行的程序?
2026-04-25 08:08:05
1、将左侧的【横杠图标】按钮点击即进入。
2、在多任务界面点击下方的圆形【X】按钮,就可以清除掉除目前已经打开的应用外其他后台应用。
3、这是已经关闭所有正在运行的程序的页面。
相关推荐
小米手机怎么关闭运行的软件
阅读量:105
小米怎么清理后台?
阅读量:47
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:61
小米手机如何关闭后台程序?
阅读量:76
小米小部件怎么设置
阅读量:105
猜你喜欢
淘宝店铺名称怎么修改
感冒吃什么菜好
教诲近义词
称赞的近义词
博物馆的英语
大秘境钥匙怎么获得
眩晕症怎么治
奚落的近义词是什么
顿时的近义词是什么
嫉妒的近义词
猜你喜欢
感冒的症状表现
长直发发型图片
珍珠疹怎么治疗
固执的近义词
男士短发发型图片
怎么安装系统
屏障的近义词
粉饼碎了怎么办
黄桃罐头怎么做
四环素牙怎么治